Ein starkes Team

Flache Hierarchien und kurze Entscheidungswege.
Wir verstehen uns als Team mit unterschiedlichen Talenten. Das Erbringen von qualitativ hochstehenden Dienstleistungen für die Informationstechnologie ist unsere Kernkompetenz. Unsere Leistungen basieren auf Erfahrung, Wissen und Teamgeist – damit erzielen wir in unseren Unternehmensbereichen Bestleistungen.
Neben der laufenden Weiterbildung bauen wir unser Know-how systematisch aus.
Wir haben ein gemeinsames Ziel: Pure Performance für unsere Kunden. Das motiviert.

  1. Geschäftsleitung

    1. Hans Nagel
      Hans Nagel
      Geschäftsführer & Delegierter des VR
  2. F/C, Personal, Administration

    1. Nicole Kaufmann
      Nicole Kaufmann
      Abteilungsleiterin F/C, Personal, Administration
    2. Gisela Rechsteiner
      Gisela Rechsteiner
      Administration
    3. Daria Grob
      Daria Grob
      Administration
  3. Marketing & Sales / VAR

    1. Theo Di Lena
      Theo Di Lena
      Abteilungsleiter Marketing & Sales / VAR
    2. Fabbio Rasera
      Fabbio Rasera
      Sales Manager
    3. Bruno Grendelmeier
      Bruno Grendelmeier
      Senior Sales Engineer
    4. Dino Negro
      Dino Negro
      Sales Engineer
    5. Peter Sieber
      Peter Sieber
      Sales Engineer
    6. Ruedi Müller
      Ruedi Müller
      Verkauf Automotive
  4. Technology Services

    1. Remo Lüchinger
      Remo Lüchinger
      Abteilungsleiter Technology Services
    2. Marcus Rosenthal
      Marcus Rosenthal
      Senior Sales Engineer
    3. Matthias Kreis
      Matthias Kreis
      Systems Engineer
    4. Benjamin Scheiwiler
      Benjamin Scheiwiler
      Systems Engineer
    5. Martin Schier
      Martin Schier
      Systems Engineer
    6. Armin Scholze
      Armin Scholze
      Systems Engineer
    7. Sedric Christopher
      Sedric Christopher
      Systems Engineer
    8. Jens Kurzke
      Jens Kurzke
      Systems Engineer
    9. Aaron Meier
      Aaron Meier
      Lernender Informatik
    10. Felix Hutter
      Felix Hutter
      Lernender Informatik
    11. Adrian Thür
      Adrian Thür
      Lernender Informatik
    12. Kaltrim Bajrami
      Kaltrim Bajrami
      Systems Engineer
  5. IT Consulting Services

    1. Reto Conrad
      Reto Conrad
      Abteilungsleiter IT Consulting Services
    2. Fabio Cortesi
      Fabio Cortesi
      Project Manager
    3. Marc Nessensohn
      Marc Nessensohn
      IT Consultant
    4. Franco Sgro
      Franco Sgro
      IT Consultant
  6. Software Engineering & Solutions

    1. Ruedi Schmid
      Ruedi Schmid
      Abteilungsleiter Software Engineering & Solutions
    2. Dumeni Vincenz
      Dumeni Vincenz
      Software Engineer
    3. Fabio Sestito
      Fabio Sestito
      Software Engineer
    4. Emanuel Witzig
      Emanuel Witzig
      Teamleiter Software Engineering
  7. Beratung Automotive

    1. Markus Grubenmann
      Markus Grubenmann
      Abteilungsleiter Beratung Automotive
    2. Christoph Bollhalder
      Christoph Bollhalder
      Organisationsberater
    3. René Wengle
      René Wengle
      Organisationsberater
    4. Mario Kolb
      Mario Kolb
      Organisationsberater
    5. Manon Rordorf
      Manon Rordorf
      Organisationsberaterin
    6. Ruedi Müller
      Ruedi Müller
      Verkauf Automotive
    7. Stephan Enz
      Stephan Enz
      Organisationsberater
  8. Entwicklung Automotive

    1. Karl-Heinz Pichler
      Karl-Heinz Pichler
      Abteilungsleiter Entwicklung Automotive
    2. Christian Schöbi
      Christian Schöbi
      Software-Entwickler
    3. Jürgen Gmeiner
      Jürgen Gmeiner
      Software-Entwickler
Martin Schier
Martin Schier Systems Engineer
E-Mail: martin.schier (at) flsystem.ch